Новости и репортажи

Новгородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения Вышневолоцкой дистанцией пути Октябрьской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» и Октябрьской дирекцией пассажирских обустройств Центральной дирекции пассажирских обустройств филиала ОАО «РЖД» в сфере безопасности движения железнодорожного транспорта и обеспечения прав граждан на безопасный переход через железнодорожные пути на 271 км железнодорожного направления «Санкт-Петербург-Москва» в связи с имевшим место 23.10.2021 травмированием несовершеннолетней.

Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения Октябрьской дирекцией по тепловодоснабжению Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД» законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов в части фактического устранения выявленных нарушений.

Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожных путей в Новгородском транспортном регионе.

Чудовский районный суд Новгородской области рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя Московской области в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Окуловский районный суд Новгородской области рассмотрел уголовное дело по обвинению жителей Великого Новгорода Килелёва Леонида и Ефимова Дмитрия в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую группой лиц по предварительному сговору).

Новгородский районный суд Новгородской области рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).

Об утверждении извещения

Безопасность 07 декабря, 15:33

Администрация Новгородского муниципального района сообщает Вам, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей на водных объектах, с 01.12.2021 года запрещен выход (выезд) на лед водных объектов в границах сельских поселений Новгородского муниципального района.

9 декабря 2021 года в Новгородском районе будет работать Мобильная приемная прокурора области.