Социальная сфера 12 октября, 16:11

Несмотря на изменения пенсионного возраста, для получения права на накопительную пенсию возраст не изменился и составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Для назначения этого вида пенсии помимо наступления возраста, в 2021 году необходимо иметь страховой стаж не менее 12 лет и 21 индивидуальный пенсионный коэффициент. Напомним, в страховой стаж входят не только периоды трудовой деятельности, но и нестраховые периоды – уход за ребенком, инвалидом, престарелым гражданином, служба в армии и другие. Проверить наличие необходимого количества коэффициентов и стажа каждый гражданин может, заказав выписку из своего индивидуального лицевого счета на портале Госуслуг либо в клиентской службе ПФР или МФЦ.
Безопасность 16 сентября, 16:21

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области и ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» с 13 сентября 2021 года по 24 сентября 2021 года проводит консультирование по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности.

Наименование уполномоченного органа, которым рассматриваетсяходатайство об установлении публичного сервитута: Администрация Новгородского муниципального района Новгородской области

29 августа 2021 г. в 15-00 час. в помещении Администрации Борковского сельского поселения по адресу: Новгородская область, Новгородский район, д. Борки, ул. Заверяжская, д. 1, будут проведены публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Борковского сельского поселения «Об утверждении Устава Борковского сельского поселения».

11 июля на новой спортивной площадке ГТО в д.Подберезье прошёл фестиваль «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Новгородского муниципального района.