Автор: Старший помощник прокурора ...
Федеральным законом от 4 ноября 2022 года № 418-ФЗ внесены изменения в статью 24.1 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Приняты поправки в законодательство, предусматривающие возможность получения предпринимателями – инвалидами статуса социального предприятия.

Внесенными изменениями предусмотрена возможность получить статус социального предприятия индивидуальными предпринимателями - инвалидами без наемных работников, а также индивидуальными предпринимателями - инвалидами, которые трудоустроили хотя бы одного работника из числа социально уязвимых категорий граждан.

Старший помощник прокурора района Володина Ольга