ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ.

07.12.2021 г. 15.00 часов

Новгородская область, Новгородский район, д. Борки, ул. Заверяжская д.1

(Администрация Борковского сельского поселения)

Присутствовало 26 человек

Публичные слушания проведены на основании Постановления Администрации Борковского сельского поселения от 28.11.2022 №197, в соответствии со статьями 28,52 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядком организации и проведения публичных слушаний на территории Борковского сельского поселения, утвержденным Решением Совета депутатов Борковского сельского поселения от 28.09.2021 №26 «Об утверждении порядка организации и проведения публичных слушаний на территории Борковского сельского поселения»

Администрацией было принято решение о рассмотрении проекта бюджета Борковского поселения на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годы» и Прогноза социально-экономического развития Борковского сельского поселения на 2023-2025 годы» Данное решение вынесено на одобрение жителям Борковского сельского поселения.

Информирование общественности произведено посредством публикации сообщения в Газете «Борковский вестник», размещения информационного сообщения на официальном сайте Администрации Борковского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.borkiadm.ru.

Докладчиком на обозрение участникам публичных слушаний представлены проекты бюджета Борковского сельского поселения на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годы» и Прогноза социально-экономического развития Борковского сельского поселения на 2023-2025 годы» а именно:

Бюджет Борковского сельского поселения на 2023 год составит»:

-по доходам 18301,90 тыс.рублей;

-по расходам 18301,90 тыс.рублей;

-дефицит бюджета 0 тыс.рублей.

Собственные доходы составят 35,1% от общих доходов, безвозмездные поступления – 64,9%.

В структуре бюджета Борковского сельского поселения с учетом экономического содержания расходов основной объем средств направлен на решение общегосударственных вопросов (29,6%), на жилищно-коммунальное хозяйство (20,5%) и на национальную экономику (дорожная деятельность 23,6%)

В ходе проведения публичных слушаний, замечаний и предложений по проекту бюджета Борковского сельского поселения на 2023год и плановый период 2024 и 2025 годы и Прогноза социально-экономического развития Борковского сельского поселения на 2023 – 2025 годы», от участников публичных слушаний не поступало.

ВЫВОД:

Публичные слушания считать состоявшимися.

По результатам проведения публичных слушаний, возможно принятие постановления Об утверждении Прогноза социально-экономического развития Борковского сельского поселения на 2023 – 2025 годы» и решения Совета депутатов Борковского сельского поселения « О бюджете Борковского сельского поселения на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годы»

Заключение о результатах публичных слушаний подлежат опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте Администрации Борковского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.borkiadm.ru

Глава сельского поселения С.А.Усова