Вниманию владельцев собак!!!

Вниманию владельцев собак!!!.

Вниманию владельцев собак!!!

Уважаемые владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах поселения без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению.
При этом следует отметить, что в этих стаях далеко не все собаки являются бродячими, большинство собак все же хозяйские, что говорит о том, что не все жители поселения, имеющие животных, надлежащим образом исполняют Правила благоустройства территории Борковского сельского поселения утвержденных решением Совета депутатов Борковского сельского поселения от 31.05.2022 г №24 (пункт 16.23, подпункт 8), иными нормативными правовыми актами Новгородской области и законодательством Российской Федерации
Поэтому, во избежание неприятных инцидентов, Администрация Борковского сельского поселения убедительно просит Вас содержать своих питомцев на привязи, не допускать их появления в стаях бродячих собак, проводить выгул только на паводке, а также проводить своевременную вакцинацию.
Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержания собак, повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.
Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться вы, либо еще хуже ваш ребенок!