В чем заключается профилактика экстремистской деятельности?
Информация.

В чем заключается профилактика экстремистской деятельности?

Согласно статье 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О противодействии экстремистской деятельности» в целях противодействия экстремистской деятельности федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в пределах своей компетенции в приоритетном порядке осуществляют профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские, меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности.

И.о. заместителя прокурора Новгородского района Полушкин А.В. (из «СПС «Консультант Плюс»)