Что является природной средой и какие компоненты в нее входят?
Информация.

Что является природной средой и какие компоненты в нее входят?

Согласно статье 4 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» природная среда — это совокупность компонентов природной среды, природных и природно-антропогенных объектов.

В компоненты природной среды относится земля, недра, почвы, поверхностные и подземные воды, атмосферный воздух, растительный, животный мир и иные организмы, а также озоновый слой атмосферы и околоземное космическое пространство, обеспечивающие в совокупности благоприятные условия для существования жизни на Земле.

Помощник прокурора Новгородского района Демидов Г.Г. (из «СПС «Консультант Плюс»)