Безопасность ! - это важно!

Бывают случаи, когда дети попадают в ту или иную опасную для их жизни и здоровья ситуацию. Задача педагогов– сформировать у детей сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, умение действовать в определённых ситуациях.
Безопасность ! - это важно!.

В группе,, Солнышко,, дошкольные группы МАОУ " Борковская СОШ" проводились-загадки, беседы, ситуативные разговоры: «Правила поведения в группе и на участке», «Спички детям не игрушка», «Опасные предметы дома», «Что можно и что нельзя в играх на улице зимой», " Осторожно на дороге! "

В каждом доме течет ток,
Бьет как папин молоток.
Ток коварен электрический,
В проводах живет фактически.

Красивый огонь дарит людям тепло,
Но есть в нем опасность и скрытое зло.
Запомните, дети, огонь не игрушка.
Спички в руках могут стать нам ловушкой