Окуловский районный суд Новгородской области рассмотрел уголовное дело по обвинению жителей Великого Новгорода Килелёва Леонида и Ефимова Дмитрия в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую группой лиц по предварительному сговору).
«В Новгородской области вынесен приговор по делу о покушении на кражу группой лиц».

Согласно материалам уголовного дела, двое мужчин, предварительно вступив в преступный сговор, находясь на 51 км пикета 1 железнодорожного перегона станций Стуковья-Новая Болотница Октябрьской железной с применением газорежущего оборудования разрезали и пытались похитить рельсы, скреплённые накладками и стыковыми болтами общим весом 2,088 т., чем могли причинить имущественный ущерб собственнику на сумму не менее 18430 рублей 24 копеек, но не смогли осуществить задуманное, так как были задержаны сотрудниками Новгородского ЛО МВД России на транспорте.

Суд признал их виновными в совершении данного преступления и назначил наказание Киселёву в виде 6 месяцев исправительных работ, Ефимову в виде штрафа в размере 40 000 рублей, приговор вступил в законную силу.

Помощник Новгородского

транспортного прокурора