Чудовский районный суд Новгородской области рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя Московской области в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
«В Новгородской области вынесен приговор в связи оскорблением и применением насилия к представителю власти».

Согласно материалам уголовного дела, мужчина, находясь в вагоне пассажирского поезда сообщением «Москва – Санкт-Петербург» в присутствии посторонних лиц высказал в адрес сотрудников полиции оскорбления, после чего был препровождён последними на платформу №4 железнодорожного вокзала ст. Малая Вишера где, выражаясь нецензурной бранью нанёс удар одному из сотрудников полиции.

Суд признал его виновным в совершении данных преступлений и назначил наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей, приговор вступил в законную силу.

Помощник Новгородского

транспортного прокурора