В базе Ростреестра по Новгородской области 187 тыс. объектов недвижимости не имеет сведений о правообладателях. Речь идёт о регистрации недвижимости, права на которую возникли до 31 января 1998 года.

Раньше собственники не спешили регистрировать свои права, так как требовалось уплатить госпошлину в размере 2000 рублей. С января 2021 года в силу вступил федеральный закон, который предусматривает отмену государственной пошлины за регистрацию ранее возникших прав.
Для регистрации ранее возникших прав заявитель может обратиться в любой офис МФЦ, независимо от места нахождения объекта недвижимости.

25 июня с 10:00 до 13:00 в Управлении Росреестра пройдет "горячая линия" по вопросам регистрации ранее возникших прав.

Телефоны: 8 (8162) 94-30-80, 8 (8162) 94-30-55