Порядок учета предложений по проекту решения Совета депутатов Борковского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Борковского сельского поселения»

Порядок  учета предложений по проекту решения Совета депутатов Борковского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Борковского сельского поселения».

1.Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Борковского сельского поселения, обладающие в соответствии с действующим законодательством избирательным правом, обращаются в Совет депутатов Борковского сельского поселения с индивидуальными и коллективными письменными предложениями, замечаниями (далее - предложения) по проекту решения Совета депутатов Борковского сельского поселения «О внесении изменений в Устав Борковскогосельского поселения».

Указанные предложения направляются по адресу: Новгородская область, Новгородский район, д. Борки, ул. Заверяжская, д. 1, а также на адрес электронной почты:admborki11@mail.ruв течение 30 календарных дней со дня опубликования (обнародования) указанного проекта.

С проектом решения «О внесении изменений в Устав Борковского сельского поселения» можно ознакомиться на сайте Администрации Борковского сельского поселения, муниципальной газете «Борковский вестник» и в Администрации Борковского сельского поселения по адресу: Новгородская область, Новгородский район, д. Борки, ул. Заверяжская, д.1.

2. Не принимаются к рассмотрению предложения, содержащие оскорбительные выражения, а также неподдающиеся чтению. Такие предложения после регистрации возвращаются автору с указанием мотивов. Не рассматриваются анонимные предложения, то есть те, в которых отсутствуют фамилия заявителя, его адрес и личная подпись.

3. Совет депутатов Борковского сельского поселения рассматривает предложения, не требующие дополнительного изучения и проверки, безотлагательно, но не позднее 15 дней со дня их регистрации.

В тех случаях, когда для рассмотрения предложения необходимы проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки рассмотрения могут быть в порядке исключения продлены.

4. По результатам рассмотрения предложения выносится решение рабочей группы по разработке проекта муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав Борковского сельского поселения» об учете предложения в случае его актуальности и целесообразности либо об отклонении предложения.

5. Предложение считается рассмотренным, если по нему дан мотивированный письменный ответ.

6. Предложение носит рекомендательный характер и может учитываться при принятии Советом депутатов Борковского сельского поселения муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав Борковского сельского поселения».