Житель Новгородского района осужден за самоуправство

Житель Новгородского района осужден за самоуправство.

Житель Новгородского района осужден за самоуправство

Мировой судья судебного участка № 14 Новгородского судебного района с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя Новгородского района Павла Комарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Судом установлено, что в октябре 2021 года Комаров завладел мобильным телефоном знакомого в счет погашения имеющегося у последнего перед ним долга в виде денежных средств, которым распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий Комарова потерпевшему причинен ущерб на сумму более 12 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2,5 года.

Приговор вступил в законную силу.