Прокуратура Новгородского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении.
В Новгородском районе в результате вмешательства прокуратуры пользователям коммунальной услуги произведен перерасчет платы за предоставление ненадлежащего водоснабжения.

Установлено, что в октябре 2023 года в д. Борки Новгородского района отсутствовало водоснабжение в течение 12 дней. При этом перерасчет платы за оказание гражданам ненадлежащей услуги по водоснабжению не произведен.

По данным фактам прокурор района внес директору МУП «Коммунальное хозяйство Новгородского района» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены, 1263 пользователям произведен перерасчет платы за коммунальную услугу на сумму более 75 тыс. рублей.