Житель г. Старая Русса осужден за дачу мелкой взятки

Мировой судья судебного участка №14 Новгородского судебного района с участием представителя прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего Николаева Алексея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).
Житель г. Старая Русса осужден за дачу мелкой взятки.

Житель г. Старая Русса осужден за дачу мелкой взятки

Судом установлено, что в октябре 2022 года Николаев, находясь на автодороге «Панковка-Великий Новгород-Нехино» в Новгородском районе, управляя автомобилем «ВАЗ - 21074 ЛАДА 2107» передал сотруднику полиции взятку в размере 1500 рублей за непривлечение его к административной ответственности при отсутствии регистрационных документов на транспортное средство.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленном порядке.