Дорогие друзья, товарищи, соседи ‼

Дорогие друзья, товарищи, соседи ‼.

Дорогие друзья, товарищи, соседи ‼

Приглашаем Вас принять участие в международном празднике - День соседа, который пришел в Россию из Европы. Основателем этого праздника является француз Атаназ Перифан, который еще в 1990 году с друзьями создал ассоциацию «Париж для друзей» в 17-м округе Парижа, с целью укрепления социальных связей и мобилизации людей для борьбы с изоляцией. Участники ассоциации собирали вещи и средства для соседей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогали людям в поиске работы.

Перифан выразил идею создания этого праздника следующими словами: «Давайте сделаем это фантастическое событие поводом отпраздновать вместе дух единения и сплоченности, которые так дороги всем нам!».

К 1999 году уже десять тысяч жителей Парижа из 800 домов отпраздновали этот праздник, и с тех пор решено было проводить его ежегодно.

В России праздник День соседей отмечается с 2006 года. Федеральный проект «Школа грамотного потребителя» призывает всех активных жителей и жилищно-коммунальные организации во всех уголках России принять участие в «Международном дне соседей» в 2015 году.

Мы надеемся, что акция «Международный день соседей» поможет жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между домами, дворами, а впоследствии найти общий язык при совместном решении актуальных проблем управления многоквартирными домами.

План проведения:

31 мая – 12 июня Конкурс «Нарисуй свой дом»

31 мая – 12 июня Конкурс «Дорожная соседская карта»

31 мая – 12 июня Конкурс «Угости соседа»

Как будет проходить конкурс?

Конкурс стартует с 31 мая и продлиться до 12 июня. 13 июня будут подведены итоги конкурсов и объявлены победители. Победят те, кто соберет наибольшее количество голосов (лайков). Победители получат призы, ну а все принявшие участия в мероприятии получат сувениры.