Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Житель Новгородского района предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Органом расследования установлено, что в марте 2024 года обвиняемый, будучи подвергнутым в ноябре 2023 года административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года, был остановлен в состоянии опьянения сотрудниками ДПС за рулем трактора колесного МТЗ-80Л в д.Ермолино Новгородского района.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным актом направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.