Житель Новгородского района предстанет перед судом за угон автомобиля

Житель Новгородского района предстанет перед судом за угон автомобиля.

Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Новгородского района. Он обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии органа расследования, в марте 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из гаражей в п. Тесово-Нетыльский Новгородского района, пользуясь тем, что дверь автомашины марки «ГАЗ» не заперта, с помощью приисканной аккумуляторной батареи и ключа завел двигатель, после чего совершил движение автомобиля.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.