В Новгородском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке леса

В Новгородском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о  незаконной рубке леса.

В Новгородском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке леса

Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя г.Великого Новгорода. Он обвиняется в совершении преступления по п. «г» ч.2 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2024 года обвиняемый, находясь в 13 выделе 97 квартала Ермолинского участкового лесничества ГОКУ «Новгородское лесничество», не имея разрешительных документов, осуществил незаконную рубку 2 деревьев породы дуб общим объемом 0,344 куб.м. В результате таких действий министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области причинену щерб свыше 74 тыс. руб. Вину обвиняемый в совершении преступления признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.