Житель Новгородского района осужден за уклонение от административного надзора

Житель Новгородского района осужден за уклонение от административного надзора.

Житель Новгородского района осужден за уклонение от административного надзора

Новгородский районный суд с участием сотрудника прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Новгородского района Андрея Киселева. Он признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление места жительства, совершенное в целях уклонения административного надзора).

Судом установлено, что решением Новгородского районного суда Новгородской области от 08 июня 2020 года в отношении подсудимого установлен административный надзор сроком на 3 года с возложением ряда ограничений. При этом, обвиняемый для постановки на учет был обязан прибыть к избранному месту жительства в д.Борки Новгородского района.

Однако подсудимый, зная об установленных ограничениях, неоднократно в орган полиции для регистрации не являлся, а также по месту жительства отсутствовал.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленном законом порядке.