Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Яковлева Михаила
Житель Новгородского района осужден за насилие в отношении участкового уполномоченного полиции.

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Яковлева Михаила. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (насилие опасное для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Судом установлено, что в ноябре 2021 года Яковлев в состоянии алкогольного опьянения находясь в квартире в д. Холынья Новгородского района, из мести за действия УУП МО МВД России «Новгородский» по проверке сообщения о противоправном поведении подсудимого, нанес один удар ножом в область правого бедра представителю власти.

В результате действий Яковлева УУП причинены физическая боль и телесное повреждение в виде колото-резанной раны, повлекшее за собой легкий вред здоровью.

Вину в совершении преступления злоумышленник признал полностью.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в   колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.