Новгородец осужден за ДТП, вследствие которого погиб ребенок

Новгородец осужден за ДТП, вследствие которого погиб ребенок.

Новгородец осужден за ДТП, вследствие которого погиб ребенок

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя Дмитриева Николая. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Судом установлено, что в мае 2022 года Дмитриев, управляя автомобилем «Ford», на 7 км автомбильной дороги «Великий Новгород-Нехино» в д.Ермолино Новгородского района в нарушение ПДД, двигаясь со скоростью не менее 135, 7 км/ч, совершил столкновение с несовершеннолетним велосипедистом, 2009 гр., который ехал в попутном с ним направлении.
В результате ДТП мальчику причинены множественные телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил ему наказание в виде в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2, 5.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Прокуратура Новгородского района