Новости и репортажи

От Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Новгородской области

24 июня 2022 года Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Бойцев А.А., Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Ефимова Т.А. и заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Исакова Т.Л. проводят совместный приём граждан по вопросам, касающимся пенсионных прав.

Все практики инициативного бюджетирования в Новгородской области по решению губернатора Андрея Никитина теперь объединены в единую программу. Это позволит упростить процесс участия жителей в решении вопросов на местах. Сбор социально-значимых предложений по всем проектам проходит по единой анкете.

Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис» оказывает специализированную медицинскую помощь при заболеваниях алкогольной и наркотической зависимостью лицам любого возраста, а также членам их семей.

В период с мая по июнь 2022 г. на территории автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Новгородской области, планируется производство работ по уничтожению борщевика Сосновского химическим методом (опрыскивание очагов распространения борщевика Сосновского гербицидами).

Что является природной средой и какие компоненты в нее входят?